top of page

Круг здоровья

3 апреля состоялась игра для детей, к которой я очень долго и упорно готовилась. Всегда хочется не просто хорошо провести время с детьми, но и научить их чему-то полезному. И в обратном порядке - не просто дать детям какие-то знания, но и сделать это так, чтоб дети провели это время с хорошим настроением. Именно поэтому я обобщила предыдущий опыт разных разных интерактивных занятий для детей и создала новую игру "Круг здоровья".

Цель игры: в формате игры дать необходимые знания по формированию навыков здорового образа жизни. Вся игра состоит из 7 станций: питание, спорт, гигиена, смокинг-чат, зависимости, эмоции и экология. На каждой из станций дети выполняли разные задания, в ходе которых получали соответствующую информацию.

Игра прошла в Кронвалд парке в центре Риге. Около 45 детей приняли участие в игре. Дети весело проходили станции, была даже группа, которую мы назвали "детский сад", т.к. она состояла из самых маленьких - 6-7 леток. А также была группа "старшаков" - 16-ти леток. И как же было здорово, что и самым маленьким и самым старшим было интересно и весело. В конце игры мы подсчитали баллы и каждый участник получил медали за найлучше пройденную станцию. Это было здорово! Дети были радостными, и еще более радостны, когда получили снэк.

Я очень рада, что смогла провести такую игру и порадовать детей.


bottom of page